После списания долга повторно прислали постановление о возбуждении ИП

В январе 2019г.был списан долг. 15.02.2019г. вновь прислали постановление о возбуждении исполнителногопроизводства.

, Slava Kondratov, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! Из Вашего вопроса непонятно, на каком основании был списан долг. Возможно, судебный пристав-исполнитель возвратил исполнительный лист взыскателю без исполнения, поэтому в базе ФССП была удалена запись о задолженности. Но взыскатель вправе вновь предъявить исполнительный лист к исполнению, в связи с чем возбуждается новое исполнительное производство и вносятся сведения о долге в базу ФССП.

Дополнительные консультации возможны при обращении в чат на платной основе.