Приглашают на встречу со следователем без родителей за ложное обвинение в избиении

07.03.2019 был обычный день, стандартная тренировка. Все шло как обычно, мы(15 и 16 лет) уже находились в душе, как один мальчик (13 лет) начал совершенно без какого-либо повода начал оскоблять и махать руками перед моим лицом. Злость во мне кипела, но я понимал, что проблем мне не нужно и прибегать к физическому насилию не стоит того, поэтому банально «послал» его куда подальше и продолжил разговаривать с другом. Не прохожит и минуты, как он хватает чужую сумку и пробегая меня, кидает ее мне в район голову, т.е челюсть/шею. Тут и кончается терпение, но все же разум берет вверх с понимаем и осознанием последствий, я так и продолжил стоять. Позже, при 4 свидетелях мы разбирались словесно, что ни к чему не привело. Но все его оскробления и несуразные падки видело все стоящие. Казалось бы, все позади и ничего не будет, но нет... В тот же вечер, моему другу звонит его отец (он же по совместительству деректор спорткомплекса), что данный Влад(так его зовут), написал в прокурату на нас заявление за избиения (в аргумент привел свои синяки, кой у него уже были) и теперь нам назначена встреча со следователем (но по какой-то причине без родителей) на 11.03.2019, т.е завтра. Что делать в данной ситуации и как вести себя? Прошу Вашей профессиональной помощи! С уважением, Кирилл.

, Кирилл, г. Зея
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

вам необходимо прям сейчас написать встречное заявление за оскорбление и нанесение телесных повреждений и обязательно предварительно обговорить со всеми присутствующими на тот момент гражданами, определите круг в которых вы уверены, что точно будут говорить как все было и обращайтесь в полицию. лучше не затягивайте.