Может ли муж выписать жену из своей квартиры, полученной до брака?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сделать. Мой брат получал квартиру в не брака потом прописал туда свою жену. Имеет ли он права теперь выписать её от туда. И каким способом.

, Ольга панчеха, г. Макаров
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте! Выписать свою супругу брат может либо с ее сгласия, либо в судебном порядке.В судебном порядке  нужны доказательства: либо ее не проживание в квартире, либо то, что она не вселялась в квартиру, либо брак расторгнут.