8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дарственную на дом от матери дочери, если они проживают в другом регионе?

Мама хочет сделать дарственную дома на свою дочь. Дом находится в Ставропольском крае,мама и дочь проживают в Краснодарском крае. Куда нужно идти,и что делать?

, Виктория, г. Краснодар
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заключайте договор дарения и подавайте его на регистрацию перехода права собственности в МФЦ или в Росреестр в соответствии с положениями ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ в любом городе, сделка не подлежит нотариальному оформлению если это не долевая собственность.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0

Добрый вечер! Добавлю к ответу следующую информацию. 

Экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра предоставляет возможность заявителям обращаться за услугой в любом регионе России, независимо от места нахождения объекта недвижимости, на который регистрируется право.  Но не в МФЦ  оказывается такая услуга Росрестром, поскольку это пилотный проект. Вам надо обратиться в справочную Рорсеестра, там подскажут. Вот информация с их сайта. 

На территории Краснодарского края прием документов по экстерриториальному принципу осуществляется в следующих офисах филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю:

— г. Краснодар, ул. Сормовская, д. 3;

— г. Сочи, ул. Войкова, д. 45;

— г. Ейск, ул. Армавирская, д. 45;

— г. Лабинск, ул. Константинова, 59/1.

— г. Темрюк, ул. Таманская, 58;

— г. Анапа, ул. Шевченко, 288а, пом.1 (корп. 2);

— г. Армавир, ул. Кирова, 48,50;

— г. Геленджик, ул. Горького, 11;

— г. Новороссийск, ул. Бирюзова,6,4-й этаж;

— г. Туапсе, ул. Спинова, 9;

— г. Тихорецк, ул. Пролетарская, 193.

Всего хорошего! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
Семейное право
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
, вопрос №4084263, Алина, г. Курск
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке. Прожили 6 лет?
, вопрос №4083067, Ксения, Луганск
Право собственности
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство.
, вопрос №4082613, Андрей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.03.2019