Должен ли врач объяснять пациенту, какие препараты он назначает и зачем?
Здравствуйте! Муж попал в реанимацию с подозрением на инфаркт, лежал несколько дней, мне, как жене, объясняли, как лечат, что и зачем. 7 марта перевели в отделение. Лечащий врач толком не смотрел, не было бумаг из реанимации, когда появились бумаги, не стало доктора. Сегодня 9 мая, его не было вчера, нет сегодня, хотя он является дежурным врачом, ни разу не зашел в палату. У мужа понизилось давление, поднялась температура, даже померить её не дают градусник. Врач кабинет не открывает, как бы его и нет. Приехала со своим термометром и с лекарствами. Муж аллергик, препараты подбираем очень осторожно, был анафилактический шок когда-то. А сейчас в отделении дают таблетки, какие, отказываются говорить, мужу от каких-то плохо, а от каких, неизвестно. Перестал принимать совсем. Боюсь, его там совсем уморят. А еще целый выходной впереди. Что делать?