8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить 17-летнего за половой акт с 15-летней по обоюдному согласию?

Моей девушке 15, а мне 17, могут ли меня посадить за совращение малолетних. секс был по обоюдному согласию. Могут ли меня посадить если ее 25 летний брат напишет на меня заявление?

, Эдуард, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Эдуард. Нет, не могут. Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Так как Вы не достигли восемнадцатилетнего возраста, Вы не можете быть субъектом преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Олег Бессонов
Олег Бессонов
Адвокат, г. Липецк

Основным объектом преступления ст.134 УК РФ  является половая неприкосновенность несовершеннолетних, их нормальное нравственное и физическое развитие, здоровье, которому может нанести вред раннее начало половой жизни в период не достижения половой зрелости. Потерпевшим по ч. 1 может быть только лицо женского пола, не достигшее возраста 16 лет и половой зрелости. 

Субъект преступления — вменяемое лицо мужского пола, достигшее 18-летнего возраста.

В связи с тем, что Вы не достигли восемнадцатилетнего возраста, Вы не можете быть субъектом преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ.

Поэтому до достижения Вами 18 летнего возраста, Вас не могут по данному факту привлечь к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я сесть в тюрьму за то что я встречаюсь с несовершенно летней?
могу ли я сесть в тюрьму за то что я встречаюсь с несовершенно летней ?
, вопрос №3454370, Артём, г. Киров
Нотариат
Могу ли я сделать согласие на Русском языке с указанием данных загранпаспорта РФ и заверить свою подпись под ним у местного зарубежного нотариуса?
Нахожусь за границей. Супруга находится в РФ. Нужно сделать согласие от моего имени на продажу земельного участка. Я имею только загран паспорт РФ. Могу ли я сделать согласие на Русском языке с указанием данных загранпаспорта РФ и заверить свою подпись под ним у местного зарубежного нотариуса? Спасибо!
, вопрос №3453947, Олег, г. Москва
Раздел имущества
Я 8лет назад оформила дарственную на внука, могу ли я её аннулировать так как он не совершенно летний Сейчас я
Я 8лет назад оформила дарственную на внука, могу ли я её аннулировать так как он не совершенно летний Сейчас я проживаю по другому адресу в квартире куплена на мат капитал его матерью, теперь она требует от меня выписку, чтобы я сьехола, но при это отказывает мне в прописке по старому адресу я остоюсь без жилья. Внуку15лет и он имеет две доли одна доля 1/2 там где я была прописана и участвовала в приватизации
, вопрос №3453751, Ирина Владимировна, г. Братск
Уголовное право
Вопрос меня могут сейчас посадить?
Вам направлено постановление о направлении лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, к месту отбытия наказания, вынесенное в рамках исполнительного производства № 20877/20/02059-ИП от 23.09.2020 Причина: административное наказание в виде обязательных работ в соответствии с постановлением по делу об административном правонарушении Сумма взыскания: 0 р. Вопрос меня могут сейчас посадить?
, вопрос №3453525, Азамат, г. Иркутск
Уголовное право
Она гражданинка РФ, можем ли мы расписаться с ней?
Здравствуйте, меня звать Алексей мне 21 я с Казахстана и с граждаством РК мой девушке 16 вступили в интимную связь по обоюдному согласию, уже обсуждали свадьбу в дальнейшем совместную жизинь. Сегодня мы узнали что она беременна, с моим родителями она знакома и общаеться, я с ее не знаком, но они знают обо мне, о беременности еще не сообщали. Она гражданинка РФ, можем ли мы расписаться с ней ??? Не посадят ли меня ? Скажите как поступить?
, вопрос №3452896, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.03.2019