Можно ли изменить размер алиментов на 3 детей с ТДС на проценты от зарплаты?

Здравствуйте! я работаю у ИП по договору неполный рабочий день и неделя. По решению суда я должен выплачивать алименты в твердой денежной сумме на троих детей и эта сумма составила в четыре раза превышающуюся чем моя заработная плата. Может ли суд пересмотреть это решение и назначить алименты в процентах от заработной платы?

, Роман Партнер, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Может, надо обращаться к мировому судье с заявлением об изменении размера алиментов на основании статьи 119 СК РФ и представлять справку о доходах.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман Партнер
Клиент, г. Москва

А размер заработной платы который в четыре раза ниже суммы выплаты алиментов  может послужить в качестве отмены решения мирового суда о взыскании алиментов в твердой денежной форме и заменой на процент от суммы заработка? Спасибо!

Вы можете настаивать на взыскании алиментов в размере половины от размера заработной платы ежемесячно (ст. 81 СК РФ), шансы есть.