Как перевести ЗУ из аренды в собственность для постройки жилья?

Здравствуйте !мой вопрос по поводу перевода земельного участка из аренды в собственность! Участок18 лет в аренде,можно ли перевести его в собственность под строительство!

, Сергей, г. Вологда
Анастасия Данильченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сергей, добрый день!

Из Вашего вопроса непонятно, что за земельный участок и в чьей он собственности.

Но, если собственник готов продать Вам земельный участок, то договор аренды можно прекратить и зарегистрировать переход права собственности на участок.