8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись и подать на алименты, если муж иностранец и живет в своей стране?

Как развестись и подать на алименты, если муж иностранец и живет в своей стране, дети граждане России.

, Ольга Чувакова, г. Кострома
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, исковое заявление вы можете подать по месту регистрации вас и детей, и в нем укажите последнее место регистрации мужа в России

1
0
1
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Не сказал бы что все так просто. Во многих странах расторжение брака происходит лишь через их суды. Тот же Израиль, Турция или например Германия, да и еще целая масса стран… Поэтому наличие расторжения брака в РФ не будет иметь с точки зрения законов данных стран никакого значения. Если Вам необходимо расторжение брака лишь для РФ, то да, Вы можете сделать это в РФ. Но при этом может возникнуть ситуация, что при выезде за пределы РФ у Вы будете считаться находящейся в браке с тем иностранцем, с которым в РФ Вас развели, что может вызвать массу сложностей. Поэтому данный вопрос необходимо разбирать детально, с учетом в том числе  гражданства мужа, детей и т.д.  То же самое с алиментами. В очень многих странах решение суда РФ не более чем пустая бумажка, не имеющая никакого правового значения.

При необходимости именно  детального разбора вопроса, также при необходимости составления документов можете написать в чат( кнопочка рядом с фото юриста https://pravoved.ru/lawyer/162... )для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2019