Первоначальный взнос по ипотеке
здравствуйте! мы с мужем хотим взять квартиру в ипотеку,сможем ли мы внести материнский капитал как первоначальный взнос,если ребенку нет трех лет?
, диана, г. Челябинск
Ирина Панькина
Диана, здравствуйте.
. Согласно части 6.1 статьи 7 Закона от 29.12.2006
Таким образом, пока ребенку не исполнилось 3 года порядок действий следующим:
1) взять ипотечный кредит в банке либо в любой организации
2) купить квартиру
3) обратиться в ПФ с заявлением о погашении за счет средств материнского капитала взятого ипотечного кредита и процентов по нему.
С уважением.