Мошенники получили доступ к фотографиям с персональными данными, что они могут с ними сделать?

С ноутбука украли абсолютно все фотографии паспорта (все страницы) фотографию ИНН, СНИЛС, ЭЦП(электронно цифровая подпись). Могут ли мошенники получить что-то на эти данные? Или оформить? И что именно

И в случае чего доказать, что ты не причастен

, Сергей, г. Оренбург
Светлана Лукинская
Юридическая компания "Центр правовой защиты "Рулада"", г. Мурманск

Сергей, добрый день!

Вам срочно надо заявить в полицию по факту кражи.

Украденная ЭЦП дает возможность для многих манипуляций, а в совокупности с копиями документов — возможности многократно увеличиваются.

Спрашивать, что именно могут получить мошенники с такими документами и ЭЦП — не совсем корректно.

Вы просите написать инструкцию: «Как жить за чужой счет и чтобы ничего за это не было».

Если хотите доказать свою непричастность, проявите добросовестную осмотрительность для предотвращения подобных ситуаций.