Может ли имеющий охотничий билет, лицензию и разрешение на охоту тренироваться в стрельбе в лесу?

Можеь ли человек имеющий охотничий билет , лицензию на оружие, разрешение и путевку на охоту просто ходить в лес или по лесу и стрелять по банкам или искусвенным мишеням , тем самым тренируя себя на меткость? Или надо обязательно охотится?

, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)

Здравствуйте, Ихтиандр! Нет, конечно, охотиться совершенно не обязательно.Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 24.07.2009 N 209-ФЗ не обязывает гражданина заниматься любительской охотой, т.е.- охотой, осуществляемой физическими лицами в целях личного потребления продукции охоты и в рекреационных целях и при налийии охотничьего билета и лицензии.

Это его право, но не обязанность