364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Какие действия предпринять, если перестала оказываться услуга по вывозу мусора?

в частном секторе г.Камышина с нового года перестала ездить мусорная машина места для сбора мусора нет платёжки пришли за 2 месяца услуга не оказывается какие действия предпринять

09 Марта 2019, 13:26, вопрос №2285034
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5073
ответа
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Юрий! Вам необходимо обратиться с претензией к региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами о неисполнении такой коммунальной услуги как вывоз ТБО и требованием освобождения от оплаты за период, в котором услуга не оказывалась.

Кроме того, в соответствии с положениями ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе обратиться в суд за взысканием компенсации морального вреда:

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
09 Марта 2019, 18:10
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Николай
1579
ответов
516
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В соответствии с подпунктом 7 пункта 4 статьи 40, статьей 46 Закона РФ  «О защите прав потребителей» должностные лица Управления Роспотребнадзора в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право обращаться в суд с заявлениями в защиту прав потребителей, законных интересов неопределенного круга потребителей. Поэтому вы можете обратиться в роспотребнадзор с жалобой на действия организации. Так же можете обратиться в суд самостоятельно.

09 Марта 2019, 18:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут