Можем ли мы принять участие в программе молодой семьи, если муж прописан в другом городе?

Здравствуйте! Я и ребенок прописаны у родителей. У супруга прописка в другом городе. Можем ли мы принять участие в программе молодая семья?

, Елена, пгт. Кильмезь
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена. Программа «молодая семья» работает на основании Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 30.01.2019) «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“. В тексте ПП РФ нет условий по прописке (регистрация по месту жительства или пребывания) ее участников.

Также у некоторых банков (СБ, ВТБ и др.) есть ипотечные программы для молодых семей. Условия участия в программе есть на их официальных сайтах.