8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы не начисляют задолженность по алиментам из-за неявки к ним отца, правильно ли это?

Подала на алименты в октябре 2017года, до сегодняшнего дня судебные приставы не начисляют ему долг, ссылаясь на то, что он к ним не явился, и без него они не могут начислить.Правильно ли это?

, Эльвира, г. Астрахань
Владимир Першин
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Эльвира! Данные действия судебных приставов неправомерны. В Вашем случае судебные приставы должны на числить долг по алиментам исходя из среднероссийской заработной платы. 

В соответствии со с п.3 ст.103 ФЗ «Об исполнительном производстве» размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Удачи Вам в решении проблемы! 

1
0
1
0
Эльвира
Эльвира
Клиент, г. Астрахань
Спасибо большое.
Руслан Валеев
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Эльвира, добрый день! То что должник не явился к судебному приставу-исполнителю не является основанием для не начислений. Судебным приставом-исполнителем не выполнены действия, предусмотренные Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве»(ч.1 ст. 64 ФЗ N 229-ФЗ от 02.10.2007), в частности не произведен розыск должника, имущества и счетов должника в банках РФ; не направлен запрос в Пенсионный фонд РФ с целью получения сведений о месте работы Должника, не наложен арест на имущество и счета должника в банках; не наложен запрет на осуществление регистрационных действий в отношении движимого и недвижимого имущества должника; не наложен запрет на выезд Должника за пределы РФ; не совершены иные действия, предусмотренные  ч. 1 ст. 64 ФЗ N 229-ФЗ от 02.10.2007.

Рекомендую Вам обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя, заявлением о расчете задолженности и возобновлении исполнительного производства, о розыске имущества и банковских счетов должника и принятии обеспечительных мер с целью исполнения решения суда.

Всего Вам доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Дата обновления страницы 09.03.2019