Учитель отказывается исправлять прогулы ребенка по болезни в электронном журнале

Имеет ли право учитель зная с первых дней о том что ученик заболел и не придёт в школу до момента выздоровления отмечать в журнале и в электронном дневнике ученика -н (не был без причины) и при этом после справки от педиатра где указан день начала заболевания и день с какого дня ребёнок может пойти в школу эти прогулы не были исправлены на -Б ( болел с подтверждением справки). И из за этой халатности у ребёнка за три четверти стоят 150 прогулов с урока без справки... Были ли нарушены права ребёнка и какое наказание может быть классному руководителю 1 класса. И как заставить исправить её нарушение право ребёнка, и что какие могут последовать последствия к ребёнку если учитель не исправит свою ошибку?

, Феруза Жорабекова, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут