Распоряжение средствами опекаемого для покупки авто с добавлением денег опекуном

Добрый день. Вопрос. Опекун сснимает со счёта опекаемого 180 тыс.(ребёнок от первого брака умершей жены (настоящий отец от ребенка отказался).Добавляет часть своих денег и покупает авто за 250 тысяч. Вопрос. Имеет ли право снять? Я Что делать? Сначала, просто хотел занять, в потом отдать опекаемому. Сейчас не собирается .

, Наталья, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

брака умершей жены (настоящий отец от ребенка отказался).Добавляет часть своих денег и покупает авто за 250 тысяч. Вопрос. Имеет ли право снять? Я Что делать? Сначала, просто хотел занять, в потом отдать опекаемому. Сейчас не собирается .

Наталья

В данной ситуации, считаю, что снять деньги возможно лишь с разрешения органа опеки, если такое есть, то снятие законно. Касаемо распоряжения ими на покупку авто, то тут уже самому опекуну придется отчитываться на что были потрачены средства и доказывать необходимость покупки авто для своего опекаемого.