Выпустят ли меня за границу с братом, если мне 16 лет и у нас разные фамилии?

Здравствуйте! Я с братом хочу посетить Францию. Мы забронировали один номер,ему 34 года, а мне 16. Но мы на разных фамилиях. Могут ли возникнуть какие-то проблемы при заселение?

, Света, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Света, здравствуйте!

У Вас должно быть согласие на выезд за границу и доверенность от родителей.

В противном случае, Вас не только не заселят в гостиницу, но и не выпустят из страны (из Российской Федерации).

Статья 20 Закона «о порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.