Аннулируется ли гарантия на нагреватель, если не меняли анод в нем за свой счет?
Купили вертикальный водонагреватель, который через пару лет дал течь в верхней части корпуса. На бак гарантия действует 5 лет. После обращения в сервисный центр, нам сообщили, что из-за того, что мы не меняли аннод (расходный материал, который заменяется исключительно за счет покупателя) гарантия аннулируется.
Подскажите пожалуйста, это правомерно?
В паспорте написано, что периодически нужно менять, но не написано, что если этого не делать, гарантия аннулируется...
Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.