Как действовать, если предыдущая собственница квартиры хочет опротестовать сделку?

Хотим купить квартиру, которую хозяева приобрели за 1 900 000, из которых 1 200 000 долговая расписка. Предыдущая хозяйка которая продала квартиру решила опротестовать ее. Мы пострадаем или нет?

, Анатолий, г. Краснодар
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Анатолий, если хотят оспорить расписку или уже оспаривают — приводит к возможности оспаривания в дальнейшем  права собственности текущего хозяина, о чем Вам известно или должно быть известно, отсюда Вы можете в худшем случае пострадать и остаться без квартиры, придется взыскивать деньги лбратно с продавца — действующего хозяина квартиры, если у него они будут вообще на момент исполнения судебного акта. По опыту скажу, что лучше воздержаться от подобной сделки или отложить ее до окончания судов по оспариванию.