Как проверить данные о запрете на въезд в РФ, если на сайте МВД запрета нет?

Добрый день . У моего брата стоял запрел на въезд . На сайте МВД после указания его данных тоже выдавал запрет . В данное время действует амнистия . И тебе при вводе его данных запрет пропал . Написано что : оснований припятсвующих въезду нет . В фмс говорят запрет еще стоит .

, Андрей, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст. 55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушени закона РФ, могут и поставить запрет въезда в РФ. Так нужно составить заявление/требование по предоставлению информации.