Предоставление земельного участка инвалидам в аренду для ведения подсобного хозяйства

Добрый день!

Мной, в 2014 году в местную администрацию, было подано заявление на предоставление земельного участка в аренду. Так как я являюсь инвалидом. В 2018 году в администрацию было отправлено письмо с просьбой уточнить как продвигается распределение земель. На что получила ответ , что согласно ст 17 . земли предоставляются только очередникам. И я должна предоставить справку , что нуждаюсь в улучшении жил условий. При подаче заявления 2014 гуду такой необходимости не было. Правомерно ли это ? Спасибо.

  • земля
    .jpg
, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

К сожалению, не могу Вас обрадовать — требование администрации следует признать правомерным. Действительно нормативные акты, указанные в ответа администрации — Закон РФ №181-ФЗ от 24.11.95 и ныне уже не действующие Правила, утверждённые Постановлением Правительства РФ №901 от 27.07.96, в качестве обязательного условия (и в ранее действовавшей редакции) предусматривали обязательную постановку заявителей на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!