392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Возможно ли удаленно оформить нотариальную доверенность на вывоз ребенка?

Здравствуйте! Я сейчас в Тайланде и мне надо оформить доверенность на вывоз ребенка в Израиль со вторым родителем. Скажите пожалуйста, это реально сделать удаленно? Есть ли какие-то ещё варианты решить этот вопрос? Благодарю!

08 Марта 2019, 10:19, вопрос №2284420
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Эдуард
1880
ответов
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей! К сожалению, удаленно удостоверить доверенность не получится, поскольку нотариус устанавливает вашу личность. Но выход есть. Вы можете обратиться в консульское учреждение Российской Федерации в Тайланде. Удостоверить доверенность имеет право консул.

Согласно статьи 26 Федерального закона от 05.07.2010 N 154-ФЗ
(ред. от 29.12.2017)
«Консульский устав Российской Федерации»

1. Консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:
1) удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности), кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации, и сделок, направленных на отчуждение либо залог доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, созданного на территории Российской Федерации;
08 Марта 2019, 10:37
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28941
ответ
8512
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете сделать доверенность в Таиланде, только надо иметь свидетельство о рождении. Надо сделать перевод, апостиль и переслать доверенность обычной почтой второму родителю

08 Марта 2019, 11:19
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Москва
Спасибо!
08 Марта 2019, 13:58
Юрист - Татьяна
111
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Данный документ называется не доверенность, а согласие на выезд ребенка за границу.

08 Марта 2019, 11:41
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Москва
Хорошо, пусть так. Каким образом я согу его сделать?
08 Марта 2019, 12:03
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28941
ответ
8512
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

 Сделайте через консульство согласие

08 Марта 2019, 12:22
Алексей
клиент, г. Москва
Спасибо!!!
08 Марта 2019, 13:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.