Отбиваюсь от банков из-за неправильного номера

Где-то около двух лет назад на мой городской телефон начали поступать звонки из банков с навязчивой просьбой позвать некую Ксению Валентиновну. Такой естественно в моей квартире нет и знать ее не знаю. После полугода звонков разговорилась я с женщиной из банка (точно из какого не знаю, потому что звонили из ВСЕХ знакомых и незнакомых мне банков) и оказалось, что это соседка моя по подъезду набрала кредитов, а номер указала мой, или просто везде вдруг ошиблись(а ее отличается на одну цифру всего). Соседка попросила давать ее номер телефона, но и этот трюк не сработал- все равно звонят мне и днем и ночью. Теперь к ним еще и коллекторы присоединились, а они у нас и с угрозами могут, и в 3 часа ночи, сами знаете. Последний раз сегодня звонили из Росколлектора. Что делать не знаю-надоели уже. Помогите пожалуйста!!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Составьте список звонящих. При ближайшем звонке уведомляйте, что по факту следующего звонка будете обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве. Предупредили — вычеркивайте. Звонит вычеркнутый банк, чтож, тогда действительно имеет подать заявление в полицию.

Желательно разговор записывать. Желательно спрашивать ФИО и должность звонящего. Так хотя бы доказательная база будет серьезнее.

Ну и кроме полиции также имеет смысл подать жалобу в Центробанк.