Неисправная техника и возврат ее в магазин спустя 5 дней после покупки

Здравствуйте 5 дней назад купил ноутбук в Ситилинке установил виндовс и он начал сильно шуметь, центральный процессор работал на все 100% ,а так быть не должно. Могу ли я вернуть его и забрать деньги. У меня остались все чеки коробка и т. д.

, Сергей, г. Элиста
Дарья Вознесенская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Таким образом, с момента передачи товара прошло 5 дней, Вы должны успеть вернуть товар в пятнадцатидневный срок, чтобы вернуть деньги. (ст. 18 Закона о защите прав потребителей.)