Может ли собственник дистанционно оформить прописку родственников в квартиру?

Я являюсь собственном квартиры в Ижевске, но нахожусь в СПб. Могу я вписать в свою квартиру свою маму и младшего брата не приезжая в Ижевск?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вы можете выписать доверенность нотариальную от себя и прописать их тогда. Обращайтесь к нотариусу.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.