Могу ли я продать земельный участок с/х назначения, если есть действующий договор аренды?

Доброе утро,у меня вопрос.Могу ли я продать участок земли сельхоз назначения находящийся в моей собственности,если не закончился срок аренды?На мое уведомление о продажи,муниципальные власти ответили,что не могут приобрести данный участок,а арендатор написал:участок находится у него в аренде,разрешение на продажу не даёт,расмотрит предложение о покупке в конце года после окончания срока аренды...Мне нужны деньги,и покупатель есть готовый приобрести участок с обременение в виде договора аренды,уведомление я отправила арендатору 12.02.2019,скоро будет месяц,Могу ли я продать участок?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Данильченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга!

В соответствии с пунктом 1 статьи 617 Гражданского Кодекса РФ "Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

С Уважением, Данильченко Анастасия.