108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сохранится ли высшая квалификационная категория педагогического работника после увольнения?

Ответьте, пожалуйста, сохранится ли высшая квалификационная категория педагогического работника после увольнения по собственному желанию? Уволилюсь 31 мая 2019 года, имея высшую квалификационную категорию по должности «Учитель». Категория действующая до 2020 года. Устроюсь снова в эту же школу 21 августа 2019 года (пенсионный возраст). Скажите, сохранится ли категория? Повлияет ли перерыв в работе на это? Какой документ регулирует данный вопрос? Лидия

08 Марта 2019, 06:26, вопрос №2284353
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
225
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Пунктом 46 «Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», утверждённого Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276, установлено следующее:

46. Квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации.
08 Марта 2019, 10:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут