8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы выиграть в Арбитражном суде при досрочном отказе от аренды?

Доброе утро . Уменя вот какая ситуация произошла , я являюсь ИП и арендую торговую площадь . Собрался съезжать в связи с серьезным онкологическим заболеванием , но предупредил арендадателя за 3 недели , а не за месяц как прописанно в договоре . Теперь арендадатель хочет падать на меня в арбитражный суд за неуплату второй половины суммы . Каковы мои шансы выйграть суд ?

, Сергей, г. Череповец
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Сергей!

В соответствии с положениями ст. 309 Гражданского Кодекса РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии собычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо внимательно читать условия Вашего договора, в том числе, порядок оплаты в случае досрочного расторжения договора. Если договором предусмотрено обязательство оплатить арендную плату за месяц, о котором Вы обязаны уведомить арендодателя, то данная сумма может быть взыскана в судебном порядке.

Дополнительные вопросы — при общении в чате на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие шансы отменить приказ о переводе в суде?
Здравствуйте! Военнослужащего заставили написать рапорт по собственному желанию на перевод на нижестоящую должность. Позже он написал новый рапорт об отказе, отправил почтой заказным с описью и следом телеграмму с указанием что оригинал отправлен почтой. 9 числа телеграмма доставлена, письмо специально не получали. Приказ о переводе издали 15 числа и написали, что не видел вашего рапорт об отказе, приказ уже издан. Какие шансы отменить приказ о переводе в суде?
, вопрос №4078440, Екатерина, г. Дубна
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Интересует мнение практикующих юристов касаемо проблем апелляционного производства в арбитражных судах РФ
Интересует мнение практикующих юристов касаемо проблем апелляционного производства в арбитражных судах РФ. Хотелось бы услышать более развернутые ответы на данный вопрос.
, вопрос №4077362, Антонина, г. Тверь
Все
Суд признал решение администрации незаконным но отказался возлагать
Суд признал решение администрации незаконным, но отказался возлагать обязанность предварительно согласовать предоставление участка свободного от прав третьих лиц при отсутствии каких-либо явных и скрытых обременений. Дело в том, что администрация района отказала предварительно согласовать предоставление земельного участка за границей поселения под лпх на полевых участках, указав на полностью выдуманные причины, суд признал отказ незаконным, в суде новых доказательств представлено не было, кроме того, что предположительно там в ссср у кого-то могла быть дача, но сдт горняк ликвидировано и оригинала карты сдт не предоставлено, при этом суд отказал в части требований — не обязал администрацию предварительно согласовать предоставление земельного участка. Это законно и каковы шансы в апелляционной инстанции?
, вопрос №4077069, Павел Казаченко,
Защита прав потребителей
Не качественно нарастили волосы, какой шанс выиграть дело
Не качественно нарастили волосы, какой шанс выиграть дело
, вопрос №4076684, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Я попросила вернуть предоплату за аренду дома в размере 3000р, на что получила отказ, ссылаясь на то что меня предупреждали о невозврате денежных средств
Добрый день, подскажите пожалуйста, я забронировала дом в парк отеле для празднования дня рождения, в связи с природными явлениями а именно сильного разлива р. Урал, нахождение в этом парке не представляет быть возможной. Я попросила вернуть предоплату за аренду дома в размере 3000р, на что получила отказ, ссылаясь на то что меня предупреждали о невозврате денежных средств. Мои дальнейшие действия?
, вопрос №4075510, Кира, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2019