Можно ли данный займ считать недействительным?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация,у меня в МФО был создан кабинет на старые данные,после замужества я решила взять займ ,обновила всю информацию,займ одобрили и выдали,так сложилось что попала под сокращение и не могу пока его выплатить,стали поступать звонки ,угрозы..И тут я увидела что в договоре о займе, который мне выдали стоят старые мои ФИО ,а паспортные данные новые, скажите пожалуйста можно ли считать этот займ не действительным? И что мне за это грозит?Спасибо.

, Анна, г. Краснодар
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Анна, здравствуйте.
Тот факт, что в договоре указана Ваша старая фамилия не влияет на его действительность.
Однако, в данной ситуации я могу порекомендовать Вам следующее:
Если Вы не хотите в дальнейшем каким-либо образом контактировать с МФО (звонки, личные встречи и т.д.), Вы можете обратится к ним с заявлением о отказе во взаимодействии
Согласно п. 2 ч. 1 ст. 8 Закона О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»

Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на отказ от взаимодействия

В случае, если звонки, угрозы будет продолжаться, Вам следует обратиться в управление федеральной службы судебных приставов по Вашему субъекту с жалобой на действия сотрудником МФО, жалобу рекомендую продублировать в прокуратуру.
Вы также не лишены будете права обратиться с исковым заявлением в суд о компенсации морального вреда, если угрозы в Ваш адрес будут продолжаться, Для этого Вам необходимо иметь доказательства данный фактов (запись разговоров, скрины СМС и т.д.)
Касательно имеющееся у Вас задолженности:
Если МФО обратится с заявлением в суд о взыскании с Вас задолженности, вы праве заявить о снижении штрафных санкций если они являются явно несоразмерными (статья 333 Гражданского Кодекса РФ)
Удачи Вам.