8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я уволилась, но еще числюсь в сотрудниках, законно ли это?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я уволилась по собственному желанию 1 апреля, в трудовой книжке есть запись. 2 апреля я устроилась на новую работу. А сегодня я узнаю, что на старой работе я еще чилюсь в сотрудниках. Что это значит и законно ли это?

19 сентября 2013, 12:24, Наталья, г. Ставрополь
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья, скорее всего с отделе кадров Вашей прежней работы просто не провели все Ваши документы как на уволенного сотрудника. Уточните также в «старой» бухгалтерии — вполне возможно, что на Вас до сих пор платятся налоги и начисляется зарплата.

22 сентября 2013, 13:31
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ставрополь

Зарплату я не получаю, нам её выдавали на руки. А чем мне это грозит, если они начисляют зарплату и сми себе её забирают?

23 сентября 2013, 07:05

Вам не грозит ничем, поскольку запись в трудовой книжке имеется, а вот их можете привлечь к ответственности.

23 сентября 2013, 07:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня с зп были вычеты по исполнительному листу без моего ведома и я остался без зп и остался еще и должен законно ли это и что мне делать?
Доброе утро. У меня с зп были вычеты по исполнительному листу без моего ведома и я остался без зп и остался еще и должен законно ли это и что мне делать?
18 ноября 2020, 03:12, вопрос №2913910, Михаил, г. Бокситогорск
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте ситуация такова кинул переноску на гараж с крыши от своей квартиры от разетки, управляющая компания говорит убирай или мы демонтируем все за мой счет и я еще все оплачу законно ли это?
Здравствуйте ситуация такова кинул переноску на гараж с крыши от своей квартиры от разетки, управляющая компания говорит убирай или мы демонтируем все за мой счет и я еще все оплачу законно ли это?
05 мая 2020, 19:14, вопрос №2763982, вася, г. Хабаровск
3 ответа
Исполнительное производство
Судебные приставы отменили прекращение дела и мне повесили еще задолженность, законно ли это?
2,5 год я погасила всю задолженность по ИП, которое было прекращено. А неделю назад судебные приставы отменили прекращение дела и мне повесили еще задолженность 7000р.Законно ли это?
11 марта 2020, 15:27, вопрос №2710548, Ксения, г. Москва
2 ответа
Все
Законно ли это?
Здравствуйте. Недавно мне исполнилось 18 лет и до моего совершеннолетия в неприватизированную квартиру, где я прописана, без моего согласия прописали еще одного человека. Законно ли это?
24 июня 2015, 19:05, вопрос №883019, Мария, г. Дзержинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Городской водоканал вешает на меня долг за воду, за проживающего, но не прописанного мужа.Законно ли это?
Добрый день!. У меня такой вопрос. Я проживала в 1 комнатной квартире, в которой прописана я и двое детей. С нами проживал мой муж, у которого прописка в другом посёлке в здании которое уже не существует. Я исправно оплачивала все счета. За воду мне всегда присылали счёт на троих человек, то есть меня и детей. недавно мы семьёй приобрели квартиру побольше, у нас долевая собственность. В новой квартире не кто не прописан. Я и дети по старому адресу, муж тоже в другом посёлке в несуществующим здании. Однокомнатную квартиру я стала сдавать. На новый адрес мне с января месяца присылали квитанции по нулям за воду. Потом ко мне пришла работница из водоканала и сказала написать заявление, что мы живём бес прописки и пользуемся водой. Я написала. Мне сказали в заявлении указать кто где прописан, я указала. Вот тут всё и началось. Через несколько дней ко мне пришёл юрист который работает в водоканале домой. И спросил кто прописан в другом посёлке? Я сказала что муж. Он спросил а проживает он с вами? Я сказала что да. С какого года? Я ответила с 2000. Он попросил дописать это в моём раннее написаном заявлении. На момент его визита,я лежала с температурой. Я спросила, для чего я должна что то дописывать? Он ответил пишите и всё. Я дописала. Через несколько дней, на старую однокомнатную квартиру был выставлен счёт за воду ,за мужа в размере 12000,за 2010, 2011, 2012, 2013 иза 4 месяца 2014 года. Законно ли это? Могу ли я сходить в водоканал и отозвать своё заявление назад? И что теперь делать?
01 июня 2014, 02:59, вопрос №465701, Инесса Андреевна, г. Томари
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2013