8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после 9 класса год нигде не учиться?

Можно ли после 9 класса год нигде не учиться, а уже потом поступить в колледж? Примут ли в колледж если пропустить 1 год или же будут трудности ?

07 марта 2019, 17:30, Денис, г. Москва
Даниил Бажутин
Даниил Бажутин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!
Конечно можно. А как же многие люди уходят после 10-го класса? Если у вас успешно сдан ОГЭ, то нет никаких проблем при поступлении в колледж даже через год.

07 марта 2019, 17:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Временных промежутков между окончанием 9 класса и поступлением в колледж на законодательном уровне не установлено.

Трудности предусмотрены положениями Федерального закона от 24.06.1999 N 120-ФЗ

(ред. от 27.06.2018) «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (ст. 5)

URL: http://www.consultant.ru/docum...(дата обращения: 07.03.2019), но к Вам они не имеют ни какого отношения.

С уважением,

07 марта 2019, 18:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.