Можно ли служить в армии по контракту лицам с двойным гражданством?

Здравствуйте, можно ли служить в армии по контракту лицам с двойным гражданством?

Можно ли служить в армии по контракту лицам с двойным гражданством?

, Муроджон Исмаилов, г. Екатеринбург
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Да можно.

Президент России подписал указ №3 от 2.01.2015, согласно этому указы иностранные граждане, подписавшие контракт на военную службу, получили новый правовой статус.Согласно указу иностранный гражданин, зарегистрированный за границей и выразившие желание о заключении контракта на службу в армии России, обязан подать заявление в военный комиссариат по месту жительства. А также в этом указе прописано несение военной службы иностранцами при проведении боевых действий. Согласно ему, контрактник обязан выполнять боевые задачи в соответствии с принципами и нормами международного права и законодательства России.