Подвергаются ли ветеранские и льгота по квартире каким-либо санкциям по суду?

У меня такой вопрос Подвергаются ли ветеранские и льгота по квартире каких либо санкций по суду На данный момент как физическое лицо по суду обьявлена банкротом Посуду было принято решение заблокировать все счета Мне выдают из пенсии минимум прожиточный Но однако заблокированно и остальные деньги то есть ветеранские

, мария Боярская, г. Мурманск
Светлана Лукинская
Юридическая компания "Центр правовой защиты "Рулада"", г. Мурманск

Мария, добрый день!

В соответствии со ст. 101 Закона «Об исполнительном производстве» можно говорить о том, что

«6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);» — это те средства, на которое не может быть обращено взыскание.

То есть Ваша льгота, а в данном случае, я понимаю, это денежная компенсация на квартиру, должна приходить в полном объеме.

Ветеранские — это надбавка к пенсии? Или что Вы понимаете под этим?