8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок давности по исполнительному производству перед ПФ?

Здравствуйте! Каков срок давности по исполнительному производству перед ПФ? И считать дату с момента возбуждения или с момента закрытия производства? Ст.46 ч.1 п.3 Спасибо

, Екатерина, г. Воронеж
Андрей Васильев
Андрей Васильев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! По общему правилу, согласно ст. 22 ФЗ Об исполнительном производстве, 

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.
3.1. В случае, если исполнение по ранее предъявленному исполнительному документу было окончено в связи с отзывом взыскателем исполнительного документа либо в связи с совершением взыскателем действий, препятствующих его исполнению, период со дня предъявления данного исполнительного документа к исполнению до дня окончания по нему исполнения по одному из указанных оснований вычитается из соответствующего срока предъявления исполнительного документа к исполнению, установленного федеральным законом.

4. Если исполнение судебного акта, акта другого органа или должностного лица было отсрочено или приостановлено, то течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется со дня возобновления исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица.

5. В случае, если должнику предоставлена рассрочка исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, такой исполнительный документ может быть предъявлен к исполнению без соблюдения правил, установленных частью 9 статьи 21 настоящего Федерального закона, если должник более двух раз не исполнил часть требований, содержащихся в исполнительном документе, по которому ему предоставлена рассрочка.

6. Действие частей 14 настоящей статьи не распространяется на судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Воронеж
Хотелось бы ответ простыми словами. Юридическими терминами тяжело понять. Они могут возобновить? Срок истечения есть или нет?

Да могут повторно предъявить, срок истечения есть — он зависит от органа выдавшего исполнительный документ, это решение суда или акт пенсионного фонда?

0
0
0
0
Дата обновления страницы 08.03.2019