8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неиспользованный отпуск

Здравствуйте ! Подскажите. Я работаю по трудовому договору, договор закончился я написал заявление снова о приеме на работу, значит мой отпуск считается не использован? Могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск в таком случае ?

, евгений колесов, г. Оренбург
Илья Хаустов
Илья Хаустов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По всей видимости у Вас был срочный трудовой договор. И на данный момент Вы снова, по его истечении, заключаете новый трудовой договор. Хотя, если по истечении Вашего срочного трудового договора Ваше руководство приняло решение взять Вас в штат на постоянной основе, можно было просто сделать доп соглашение к Вашему трудовому договору и непрерывать Ваш трудовой стаж. Но если случилось так, что по истечении срочного трудового договора, Вас увольняют, а потом снова принимают на должность, то по уволнений с Вами должны произвести полный расчет, в том числе, согласно ст. 127 ТК РФ, за все неотгуленные отпуска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Я работаю вахтовым методом, иду в отпуск, могу ли я уволиться из дома за две недели до окончания отпуска
Я работаю вахтовым методом, иду в отпуск, могу ли я уволиться из дома за две недели до окончания отпуска
, вопрос №4031440, Соколов Дмитрий Александрович, г. Москва
Трудовое право
А 27 мне надо выходить на работу, это же отработка за 30 мая, а это у меня уже отпуск?
Здравствуйте! У меня отпуск с 29.04.24 на 2 недели, когда выходить на работу? 1,9 мая праздники переносятся? А 27 мне надо выходить на работу, это же отработка за 30 мая, а это у меня уже отпуск?
, вопрос №4031419, Яна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, муж пришел в отпуск с СВО и в последний день отпуска умер
Здравствуйте, муж пришел в отпуск с СВО и в последний день отпуска умер. Сердце. В страховке отказывают, так как умер дома. Пенсия по потере кормильца 40,%,. Это так или не хотят оформлять документы, как следует. Спасибо
, вопрос №4030282, Ольга, Лисичанск
Защита прав работников
Обязана я вернуть деньги, выплаченные работодателем за ученический отпуск?
Здравствуйте, я хочу уволиться после ученического отпуска. Обучаюсь сама. Обязана я вернуть деньги, выплаченные работодателем за ученический отпуск?
, вопрос №4028887, Марина, г. Иркутск
Все
Когда надо писать заявление на отпуск?
Здравствуйте. Нужно ли предупреждать работодателя об отпуске за 2 недели? Нет графика отпусков. Написали заявления за 4 дня до отпуска, сказали что нужно нужно переписать заявление.
, вопрос №4028736, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.05.2013