Как продать четыре доли квартиры, если собственник пятой доли против?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть возможность продать 4 доли из 5 (квартира) все 4 человека согласны, а 5-ый нет. Что делать в таких ситуациях? 5-ый человек, никогда не согласиться мирно продать. А жить с алкоголиком уже не выносимо(

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Виктория, добрый вечер!

Вам не нужно согласие других собственников, включая Вашего пятого собственника, на продажу доли в квартире. Каждому собственнику перед тем как продать доли постороннему лицу необходимо известить других собственников о продаже доли на тех же условиях и по той же цене, в соответствии с которыми онп была бы продана постороннему лицу. Если по истечении 30 дней другой собственник не купит долю или откажется от покупки до истечения 30 дней, доля может быть продана постороннему лицу.