Соблюдение норм отступа при строительстве, если установлен общий с соседом забор

Добрый день,помогите пожалуйста, купил участок с домам2,6 соток,был не межован, с межевания приехал человек,отстрелялся,кое как набрали 4 сотки для постройки дома,сосед с торца раньше года 4 забрал с согласием переулок у хозяина у которого я купил дом и у них стала общий забор,но сейчас он говорит что не даёт согласие к присоединения к нему и требует что бы я отступил от его забора 1,5 метра,если я отступлю то у меня не будит 4 сотки,а больше взять негде,что мне делать?

, Евгений, г. Астрахань
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

СНиП – строительные нормы и правила. Это подборка нормативных актов, на основании которых осуществляется любая строительная деятельность. Соблюдение этих правил обязательно по всем пунктам и поможет не только быстро и беспроблемно оформить ваше строение, но и убережет ваши нервы в случаях разногласий с соседями.

расстояние от жилого дома до соседского участка должно быть не менее 3 метров.