Могу ли вернуть НДФЛ с процентов по ипотеке на второе жилье?

Добрый день.

в 2012 году я купила квартиру в ипотеку. Возместила НДФЛ в размере 260 000 руб (с 2 000 000 руб. )и с уплаченных % 1 300 000.

В 2018 году квартиру продала и купила строящееся жилье в ипотеку. Могу ли я после подписания акта приемки подать на возврат НДФЛ с % по ипотеке на оставшиеся 1 700 000 по факту уплаты?

Спасибо

, Ольга, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не можете, потомучто вы реализовали свое право на вычет (в том числе и на %%) до 01.01.2014 года.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

К сожалению, в связи с тем, что после 2014 года законодательство в сфере предоставления имущественных налоговых вычетов поменялось, повторно получить вычет по сделке, оформленной Вами в 2012 году, не получится. Вы вправе претендовать на имущественный налоговый вычет, предусмотренный ст. 220 Налогового Кодекса РФ, в связи с приобретением другого жилья, уже по новым правилам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!