Принудительное психиатрическое освидетельствование родственника

Матушке 83 года Стало плохо с головой Пишет на меня жалобы в полицию Из за нее уволили с работы Как ее отправить на экспертизу к психиатору?

, Сергей, г. Саратов
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Данное действие может быть осуществлено только по решению суда. Вам следует обратиться с исковым заявлением в суд о признании Вашей матери недееспособной.