Оформление РВП по браку, если в миграционной карте указана "работа"

Здравствуйте я гражданин таТаджикиста приехал в Москву 19феврале скоро буду жениться на гражданке рф в апреле закс потом хочу подавать на рвп у меня на миграционное карте написано работа теперь мне обязательно ли нужно подавать на патент или нет????

, Бурхон, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Бурхон! В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте», в миграционной карте вы должны указать (подчеркнуть) реальную цель вашего визита, при несоответствии цели визита вы можете быть привлечены к административной ответственности по части 2 ст.18.8 КоАП РФ-

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившеесяв несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Поэтому, если вы не будете оформлять в России патент на работы, а хотите сразу зарегистрировать брак с гражданкой РФ и подать документы на РВП, то вам следует-сделать " выезд-въезд" в сторону любого государства ( кроме Беларуси)- Казахстан, Украина,- и при въезде получить новую миграционную карту, в которой указать цель визита- частный