8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление РВП по браку, если в миграционной карте указана "работа"

Здравствуйте я гражданин таТаджикиста приехал в Москву 19феврале скоро буду жениться на гражданке рф в апреле закс потом хочу подавать на рвп у меня на миграционное карте написано работа теперь мне обязательно ли нужно подавать на патент или нет????

, Бурхон, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Бурхон! В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте», в миграционной карте вы должны указать (подчеркнуть) реальную цель вашего визита, при несоответствии цели визита вы можете быть привлечены к административной ответственности по части 2 ст.18.8 КоАП РФ-

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившеесяв несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Поэтому, если вы не будете оформлять в России патент на работы, а хотите сразу зарегистрировать брак с гражданкой РФ и подать документы на РВП, то вам следует-сделать " выезд-въезд" в сторону любого государства ( кроме Беларуси)- Казахстан, Украина,- и при въезде получить новую миграционную карту, в которой указать цель визита- частный

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, сколько платить в процентах алиментов за ребенка в не брака?
Здравствуйте, сколько платить в процентах алиментов за ребенка в не брака? Если в браке двое детей.
, вопрос №4078659, Artem, г. Калининград
600 ₽
Гражданство
Я ему много занимала в период оформления РВП
Добрый вечер! Возникла сложная ситуация. Вышла замуж за человека, который в тот момент находился в стране нелегально. В тот момент совместно не проживали. Потом, как он стал легальным в России начали проживать совместно, но возникли проблемы отношений. Муж все отрицает и говорит что любит меня. По его отношению ко мне этого не видно. Есть проблемы отношений, про которые говорю только я. Муж уже получил РВП. Я бы хотела развестись уже сейчас, так как совместно с мужем уже не проживаю. Он просит подождать до оформления ВНЖ. Я ждать бы не хотела, так как боюсь визита участкового в период оформления документов ВНЖ. Но я бы не хотела быть причиной его депортации. Если я в суде назову реальную причину развода, мужа депортируют за фиктивный брак. Он сильно поменял свое отношение ко мне после РВП, отношения близкие сошли на нет. Но ответственность за его депортацию на себя брать не хотела бы. Интересно узнать совет грамотного юриста по вопросам миграции. Муж должен мне деньги, подать на развод смогу после выплаты его долга. Я ему много занимала в период оформления РВП.
, вопрос №4078651, Екатерина, г. Москва
Кредитование
При оформлении кредита банк указал совершено не знакомый мне адрес проживания и прописки
Здравствуйте. При оформлении кредита банк указал совершено не знакомый мне адрес проживания и прописки. Которые абсолютно не соответствуют данным в паспорте. Как быть в таком случае?
, вопрос №4078184, Валерий, г. Краснодар
Гражданство
Есть ли ещё какие-то варианты решения проблемы?
Здравствуйте, я въехала в Россию до начала сво.Сама я с харьковской области. Собиралась уезжать 26.02.22 доиой, но в связи с ситуацией не смогла этого сделать.Сначала просто продлевала регистрацию, но позже сказали а паспортном столе, чтобы подавала на беженство или гражданство.Собиралась это делать, но как позже выяснилось, я не могу этого сделать, так как въехала, до начала СВО и под категорию упрощённого получения гражданства я не подхожу из-за этого. Сказали, что нужно либо съездить на границу, чтобы миграционную карту обновить, либо подавать на гражданство как обычный иностранный гражданин.Денег таких нет, да и рисковать ехать на границу тоже не вариант.Домой я не могу вернуться, потому что там ведутся боевые действия.Есть ли ещё какие-то варианты решения проблемы?
, вопрос №4077566, Алина, г. Воронеж
Гражданство
Если я буду проезжать с просроченной регистрации, я получу за это штраф или возможен депорт?
Я гражданка Республики Молдавии , нахожусь в России по миграционной карте, 9 апреля буду делать въезд выезд в Армению, так как исполняется 90 дней пребывания в России и 10 апреля возвращаюсь в Москву. Временная регистрация по месту жительства просрочена на 28 дней . Если я буду проезжать с просроченной регистрации, я получу за это штраф или возможен депорт? Мой муж гражданин Российской Федерации.
, вопрос №4076295, Андриана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2019