Могу ли я забрать в свой дом законную жену, если ей 17 лет и у нас есть ребенок?

Могу ли я забрать жену в свой дом?. Я ее законный муж. У нас дочь маленькая. Мне 22 года. Я хочу забрать ее к себе. Она не против, да и ребенок будет с отцом и матерью каждый день. Я работаю смогу обеспечивать.

, Валерий Чемериченко, г. Биробиджан
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ваш брак с данной девушкой зарегистрирован в ЗАГСе,

девушка — стала совершеннолетней, вправе сама решить, где ей лучше, в плане жилья, тем более что она согласна жить вместе с Вами и общим ребенком.

В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак (ст. 21 ГК РФ).

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Основание:

ч. 1 ст. 27 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок.

С уважением,