Пристав пригрозил надавить на работодателя, если не внесу сумму долга в течение трех дней

Здравствуйте.Дело в том что являюсь должников три года.пристава только сообщили и сказали что будут давить на работодателя до того пока не выплату задолженность в течение трех дней или доведут до того что уволят с работы.Денег таких я за месяц не получаю съёмное жилье и маленький ребёнок женой на еждевение у меня.вот и думаю не превысит ли он своими полномочиями при этом?В собственности ни чего нет.

, Владимир, г. Благовещенск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Владимир!

Никаким образом на работодателя пристав не надавит. Единственное, что он может сделать — это обратить взыскание на Вашу зарплату, в этом случае с нее будет удерживаться не более 50% от ее размера (70% в некоторых случаях). Никаких иных полномочий касаемо Вашего места работы у пристава нет.

Если Вам нужна более подробная консультация по Вашей проблеме можете обратиться ко мне в чат.

С уважением.

Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, напишите заранее жалобы на их угрозы их начальству и в прокуратуру (желательно подтвердить это записью разговора) и они будут исполнять свои обязанности в соответствии с законом.

Для более детальной консультации нужно посмотреть документы, их Документы можно направить в чат и сохранить конфиденциальность содержащейся в них информации.  Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку«Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир!

Пристав вправе обратить взыскание на Вашу заработную плату. в силу пункта 2 части 3 статьи 68 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве». А вот угрожать должнику судебный пристав — не вправе. Такие его действия Вы можете обжаловать, в порядке подчиненности, старшему судебному приставу (начальнику ОСП).