Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли быть у одного исполнительного производства два штрафа?

Здравствуйте,могут ли быть у одного исполнительного производства два штрафа, или один штраф-одно производство, другой штраф-другое? за одно исполнительное производство списали с карты деньги три раза.спасибо

07 марта 2019, 07:27, ольга, г. Мурманск
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Юрист, г. Красноярск

Уважаемая Ольга!

Обратитесь к приставу-исполнителю и предъявите ему квитанции.

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

11. При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

07 марта 2019, 07:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Ольга, здравствуйте!

Вероятен вариант, что по одному номеру ИП числится и основной долг по штрафу и исполнительный сбор, если штраф не был оплачен в срок. предусмотренный для добровольного исполнения.

Если трижды снята одна и та же сумма, то это, конечно, вызывает подозрения. Вам необходимо подать ходатайство приставу о возврате, излишне взысканных, денежных средств. Взысканные средства, по закону, хранятся на депозитном счету приставов, всего 5 дней. Поэтому, на практике, часто бывают ситуации, когда должнику приходится требовать излишне взысканное — уже со взыскателя, которому были перечислены эти денежные средства.

07 марта 2019, 09:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли быть разные исполнительные листы по одному исполнительному производству?
здравствуйте. могут ли быть разные исполнительные листы по одному исполнительному производству? на сайте фссп, госуслугах, и сберонлайн, есть только 1 испол. лист на удержание. а вчера 2 раза списали 1 и ту же ссуму с карты. в банке говорят что испол. производство одно и тоже, а испол. листы разные.
03 апреля 2020, 17:43, вопрос №2732196, Станислав, г. Красноярск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы возобновить исполнительное производство в нашем случае?
Здравствуйте. Был долг банку, судебные приставы закрыли исполнительный лист в ноябре 2018 по 46 статья 1 часть 3 п.На днях звонят коллеторы и просят оплатить долг, оказывается после суда банк продал долг коллекторам. Могут ли коллекторы возобновить исполнительное производство?
09 мая 2019, 08:48, вопрос №2353547, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы возобновить исполнительное производство по микрозаймам?
Могут-ли пристова возобновить исполнительное производство по микрозаймам Брал займы 5лет назад, плотил пока мог, дело дошло до приставов,был должен им 50 000р потом исполнительное производство остановили уже почти год остановлено . Могут-ли возобновить исполнительное производство по микрозаймам ???
01 декабря 2018, 01:46, вопрос №2184456, Александр, г. Барнаул
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы начать исполнительное производство спустя 2 года после судебного приказа?
Могут ли пристава начать исполнительное производство спустя 2 года после судебного приказа. Судебный приказ от июня 2015, а начато исполнительное производство от мая 2017
10 мая 2017, 04:16, вопрос №1632157, Алина, г. Владивосток
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Могут ли в ходе исполнительного производства арестовать долю (1/3) квартиры, находящейся в собственности должника и не дать продать её?
Имеется решение суда о взыскании суммы кредита и просроченной задолженности на приблизительно 1,5 млн. рублей. Дело скоро должны передать приставам. У должника нет никакого имущества, кроме 1/3 доли квартиры на праве собственности (по приватизации), в которой он прописан, женился он позже. Также в квартире прописаны его мать, родной брат и его 2-годовалая дочь. Остальные 2/3 квартиры принадлежат на праве собственности (по приватизации) матери и брату должника (по 1/3). Брату должника принадлежит на праве собственности еще одна квартира (по договору дарения, там он не прописан). У жены должника нет недвижимости в собственности. Могут ли в ходе исполнительного производства арестовать долю квартиры должника и/или препятствовать продаже данной квартиры (квартиру все собственники планируют выставить на продажу)? Если да, то есть ли способ это законно обойти? Если нет, то что будут делать приставы с деньгами должника с продажи квартиры? В общем-то вопрос заключается в следующем: может ли получиться так, что мать и брат должника не смогут распоряжаться своими долями из-за ареста имущества, если таковой возможен, (в данном случае доли квартиры) должника?
29 января 2017, 08:00, вопрос №1517139, Николай, г. Тюмень
17 ответов
Дата обновления страницы 08.03.2019