Как в данном случае поступить с долгом по кредиту и последствия?

Доброго времени суток!!! Подскажите, брал ссуду в банке, порядка 135000 р. большую часть выплатил, тоесть осталось погасить порядка 70000 р. Случилось так что попал в тюрьму, сроком на три года. После освобождения узнал от приставов о производстве в отношении меня на сумму 135000 р. Есть ли возможность обжаловать постановление суда. И выплатить остаток, именно эти оставшиеся 70000 а не 135000. Либо всё это бесполезно и стоит смирится.

, Михаил, г. Тайшет
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете попробовать восстановить срок. Если был вынесен судебный приказ — надо подавать возражения на основании статьи 129 ГПК РФ с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений и указывать причину пропуска срока.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Михаил
Клиент, г. Тайшет
Спасибо за ответ!!!
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Михаил! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Рекомендую к прочтению мою статью  «Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?»

Михаил
Клиент, г. Тайшет
Огромное спасибо!!!