Есть ли банки, которые не предоставляют информацию судебным приставам?

Есть ли банки которые не предоставляют информацию приставам? или как можно добиться того чтобы избежать списаний другими способами?

, Виктория, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Виктория! Банки самостоятельно по своей инициативе ничего в службу судебных приставов не предоставляют.

Поиск имущества должника, в том числе и денежных средств в банках производятся в рамках исполнительского розыска в соответствии со ст. 65 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Во все банки России, запросы, каонечно направить физически невозможно, в России сейчас более 500 коммерческих банков, приставы как правило, направляют запросы в основные банки федерального значения (Сбербанк, ВТБ, Альфабанк Россельхозбанк и др), а также в местные регионалшьные банки по месту жительства должника