Как воздействовать на юриста для оказания услуги?
купили квартиру через агенство оплатили юристу20тысяч за сопровождение сделки прошло3недели ничего не оформлено в мфц сказали регистрация приостановлена из за отсутствия полного набора документов для регистрации и мы уведомили об этом.юриста и риэлтера и снова ничего не делается прошла неделя мы без денег и без документов
, елена, г. Михайловск
Ирина Павлова
Добрый вечер! Возможно, что Вы столкнулись с мошенниками. Вам можно обратиться как в полицию с заявлением об этом, так и в прокуратуру района, нахождения данного агентства.
Всего Вам доброго!
Нужно смотреть как вы оформили ваши отношения с юристом. Если есть договор, то необходимо руководствоваться его условиями опять же с учетом закона о защите прав потребителя. Если есть только чек, то также можете написать претензию о возврате денежных средств в связи с отсутствием встречного исполнения обязательств. Если Вы отдали деньги просто в руки, то доказать обязательство юриста перед вами будет сложно, придется обратится в правоохранительные органы по факту мошенничества