Входит ли в стаж работы в МВД период стажировки?

Здравствуйте! Входит ли в стаж работы в МВД период стажировки?

В МВД я работаю с 07.02/2007 года. Общий трудовой стаж в 2019 году составит 30 лет. Планирую выйти на пенсию по смешанному стажу .

, Светлана, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана. Да входит в соответствии с п. 1 абзац 4 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 26.07.2018) «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации»

служба в милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и бывшего Союза ССР, в войсках национальной гвардии Российской Федерации в должностях офицерского, сержантского, рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров);