8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли без моего согласия меня исключить из списков части без предоставления жилищной субсидии?

Здравствуйте! Я военнослужащий, календарная выслуга лет 20 лет 8 месяцев. Признан нуждающимся в получении постоянного жилья, форма обеспечения - жилищная субсидия. Проживаю в служебной квартире. Хотят назначить на равнозначную должность, без моего согласия. Если я разорву контракт со своей стороны и буду уволен по НУК, будет ли мне положена жилищная субсидия в этом случае и военная пенсия. Могут ли без моего согласия меня исключить из списков части без представления жилищной субсидии и поставить в очередь в военкомате? Спасибо! С уважением, Андрей.

Уточнение от клиента
Состав семьи 3 человека
, Андрей, г. Сызрань
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Я военнослужащий, календарная выслуга лет 20 лет 8 месяцев. Признан нуждающимся в получении постоянного жилья, форма обеспечения — жилищная субсидия.

Андрей

Добрый день! У Вас справка или решение из РУЖО МО РФ об этом имеется?

Здравствуйте! Я военнослужащий, календарная выслуга лет 20 лет 8 месяцев.

Андрей

Данная выслуга лет даёт Вам право на получение субсидии или жилого помещения от МО РФ. В Каком вы воинском звании?

Хотят назначить на равнозначную должность, без моего согласия.

Андрей

Вы уверены что должность равнозначная? И в связи с чем перевод хотят спровоцировать?

Если я разорву контракт со своей стороны и буду уволен по НУК,

Андрей

Зачем Вам так делать???

Могут ли без моего согласия меня исключить из списков части без представления жилищной субсидии и поставить в очередь в военкомате? Спасибо! С уважением, Андрей.

Андрей

При наличии оснований могут. Очередь будет не в военкомате а в РУЖО, ДЖО МО РФ.

В соответствии с ст. 15 «ФЗ О Статусе военнослужащих» Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, квартира оформлена на мужа, свекровь грозит что оформит её на себя, сможет ли она её оформить без моего согласия?
Здравствуйте, квартира оформлена на мужа, свекровь грозит что оформит её на себя, сможет ли она её оформить без моего согласия?
, вопрос №4062954, Галина, Севастополь
Семейное право
Муж хочет подарить свою часть дочери
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. Квартира принадлежит нам в равных долях. Муж хочет подарить свою часть дочери. Нужно ли мое согласие?
, вопрос №4062879, Ирина Петровна, г. Москва
Гражданское право
Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя?
Здравствуйте! Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя? Если да,то на основании какого законодательного документа
, вопрос №4062406, елена, г. Тула
Заключение и расторжение брака
Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
Здравствуй. Девушке 16 лет, а парню 20 лет. Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
, вопрос №4061690, Никита, г. Москва
Военное право
Могут ли мне продлить контракт без моего согласия?
Добрый день. У меня заканчивается контракт 31марта.Нахожусь в части на территории РФ. Могут ли мне продлить контракт без моего согласия?
, вопрос №4061423, Алексей, г. Невинномысск
Дата обновления страницы 08.03.2019