8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли без моего согласия меня исключить из списков части без предоставления жилищной субсидии?

Здравствуйте! Я военнослужащий, календарная выслуга лет 20 лет 8 месяцев. Признан нуждающимся в получении постоянного жилья, форма обеспечения - жилищная субсидия. Проживаю в служебной квартире. Хотят назначить на равнозначную должность, без моего согласия. Если я разорву контракт со своей стороны и буду уволен по НУК, будет ли мне положена жилищная субсидия в этом случае и военная пенсия. Могут ли без моего согласия меня исключить из списков части без представления жилищной субсидии и поставить в очередь в военкомате? Спасибо! С уважением, Андрей.

Уточнение от клиента
Состав семьи 3 человека
, Андрей, г. Сызрань
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Здравствуйте! Я военнослужащий, календарная выслуга лет 20 лет 8 месяцев. Признан нуждающимся в получении постоянного жилья, форма обеспечения — жилищная субсидия.

Андрей

Добрый день! У Вас справка или решение из РУЖО МО РФ об этом имеется?

Здравствуйте! Я военнослужащий, календарная выслуга лет 20 лет 8 месяцев.

Андрей

Данная выслуга лет даёт Вам право на получение субсидии или жилого помещения от МО РФ. В Каком вы воинском звании?

Хотят назначить на равнозначную должность, без моего согласия.

Андрей

Вы уверены что должность равнозначная? И в связи с чем перевод хотят спровоцировать?

Если я разорву контракт со своей стороны и буду уволен по НУК,

Андрей

Зачем Вам так делать???

Могут ли без моего согласия меня исключить из списков части без представления жилищной субсидии и поставить в очередь в военкомате? Спасибо! С уважением, Андрей.

Андрей

При наличии оснований могут. Очередь будет не в военкомате а в РУЖО, ДЖО МО РФ.

В соответствии с ст. 15 «ФЗ О Статусе военнослужащих» Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я подать сейчас документы на получение жилищной субсидии?
Я военнослужащий, каритан 3 ранга, контракт закончился 21 марта 2020 года, но не уволен в связи с тем, что не использовал отпуска за период с 2017 по 2019 год. Могу ли я подать сейчас документы на получение жилищной субсидии?
, вопрос №2725982, Макеев Сергей Владимирович, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить по предельному возрасту, до предоставления жилищной субсидии?
Здравствуйте! Готовлюсь к увольнению с военной службы по достижении предельного возраста 45 лет, офицер, служба в районах Крайнего Севера, календарная выслуга составляет 27 лет. С 2013 признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, проживаю в квартире по соц.найму, до нормы обеспечения не хватает, в качестве жилья мною выбрана жилищная субсидия. Руководство части грозится уволить со службы до получения мной субсидии. Предлагает ожидать уже на "гражданке", ссылаясь на какие то нормативные акты. Могу ли я расcчитывать на ожидание субсидии, находясь в "распоряжении" или меня могут просто уволить? P.S. Служба не в Мин Обороны. Спасибо. Сергей, 44 года.
, вопрос №1665518, Александр, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Законно ли увольнение по окончании контракта до предоставления жилищной субсидии?
Здравствуйте! Военнослужащий, старший сержант, прихожу военную службу по контракту в Амурской области, выслуга лет в календарном исчислении составляет 24 года (в ВС с 1991 года) крайний контракт был заключен в ноябре 2012 года (на 5 лет), контракт заканчивается 31октября 2017 года, планирую увольнение по окончании контракта. Жильём от МО РФ не обеспечен. В ФГКУ “Востокрегионжильё” МО РФ принят на учёт нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Там же мною подано заявление на предоставление жилищной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения. Столкнулся с проблемой написания рапорта. Подскажите пожалуйста, как правильно написать рапорт ( желательно образец), чтобы меня не исключили из списков части без предоставления жилищной субсидии. И имеют ли право исключить меня из списков части до предоставления жилищной субсидии. Спасибо!
, вопрос №1595009, Дмитрий, г. Зея
4 ответа
Военное право
Вопрос. Правомерно ли мое исключение из списков части до получения жилищной субсидии
Здравствуйте! Увольняюсь по окончанию контракта. Офицер, 42 года, выслуга в календарном исчислении 24 года, первый контракт заключил в 1993 году. Проживаю с семьей в квартире по договору социального найма. Признан нуждающемся в улучшении жилищных условий в 2008 году. Сдал документы на получение жилищной субсидии. В рапорте просил не исключать из списков части до обеспечения жильем. Вопрос. Правомерно ли мое исключение из списков части до получения жилищной субсидии.
, вопрос №1258216, Алексей, г. Барнаул
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Могут ли уволить c военной службы без представления жилищной субсидии при календарной выслуге 20 лет?
Я хочу уволиться по окончанию контракта (имею выслугу более 20 лет в календарном исчислении). Предельный возраст еще не достигнут. Признан нуждающимся в предоставлении жилья. Имеют ли право уволить меня до предоставления жилищной субсидии? И потеряю ли я право на предоставление жилищной субсидии в случае увольнения до ее получения?
, вопрос №1180883, Станислав, г. Юрга
43 ответа