8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно добиться возбуждения уголовного дела?

В сентябре 2018 года во дворе нашего пятиэтажного дома известный нам мужчина находящийся в состоянии опьянения на детской площадке, схватив моего малолетнего сына (6лет) за руку, другой рукой давя на затылочную часть головы моего сына нанёс удар о металическую решетку, причинив ребёнку легкий вред здоровью. Проведённой проверкой инспектор ПДН отказала в возбуждении уголовного дела по п. 2 части 1 ст. 24 УПК, ссылаясь на то, что мужчина не наносил телесных повреждений ребёнку, а хотел отвести его домой к маме, он вырвался и ударился сам. На детской площадке вместе с ним находился его малолетний друг, который также видел как мужчина бил головой о решётку его друга. С постановлением не согласились, прокуратура отменила, направила на новое расследование и так два раза. Подскажите пожалуйста когда прекратится этот пинг-понг и как добиться возбуждение уголовного дела.

Показать полностью
, Игорь, г. Невинномысск
Николай Малин
Николай Малин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Игорь!

Пишите жалобы вышестоящему прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. При чем жалобы не только на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но и на бездействие дознавателя/прокурора (не допрошены очевидцы, не назначены судебные экспертизы, нарушены сроки направления ответа — поводов много). Но шанс добиться возбуждения уголовного дела не очень велик, если его не возбудили после первой отмены прокурором.

С уважением, Малин Н.П.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Можно ли возбуждать уголовное дело?
избивал муж при беременности, он сотрудник полиции, 2 раза вызывала полицейских, но потом простила и забрала заявление обратно. несколько раз попала в больницу (имеются выписки), так же фотографии с побоев, и расписка мужа что бить не будет. уже 2 мес живем отдельно, сейчас нахожусь на 7 мес. беременности, вчера узнала что у ребенка дефекты. можно ли возбуждать уголовное дело?
, вопрос №3044208, Ааа Ааа, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени прокуратура проверяет заявление?
полиция отказала в возбуждении уголовного дела о мошенничестве. заявление переслали в прокуратуру. Сколько времени прокуратура проверяет заявление?
, вопрос №3044286, Алексей, г. Москва
Все
Полиция отказала в возбуждении уголовного дела о мошенничестве. Заявление отправили в прокуратуру. Сколько времени прокуратура может рассматривать заявление?
полиция отказала в возбуждении уголовного дела о мошенничестве. Заявление отправили в прокуратуру. Сколько времени прокуратура может рассматривать заявление?
, вопрос №3044288, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Отдел полиции отказал в возбуждении уголовного дела 8 лет назад
Здравствуйте! Нужен юрист по уголовному кодексу. 8 лет назад была попытка изнасилования. Отдел полиции отказал в возбуждении уголовного дела 8 лет назад. Я подала в прокуратуру 4 года назад. От них пришло письмо, что отказано в возбуждении уг.дела неправомерно, и, что они направили запрос в полицию на пересмотрение дела. Я забыла про всё это, не стала поднимать. Полиция молчала. Теперь хочу дать движение делу, так как человек, пытавшийся совершить изнасилования представляет для меня снова угрозу. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы дать делу движение. Спасибо большое!
, вопрос №3044341, Нина Максимовна, г. Ангарск
Все
115 ч 2 п.в
Здравствуйте.На меня было написано заявление возбулили дело по факту причинения телесных повреждений и свидетелей я в начале указал 51 КРФ потом в ходе следствия и предоставленных мною доказательств и видеодоказательств дело закрыли по факту за отстутсвием состава правонарушения в моих действиях. Вопрос можно ли отменить постановление о возбуждении уголовного дела по факту и изменить на постановление о привлечении лица т.е меня к уголовной ответственности ,а также отменить отказ в возбуждении по факту на возбуждении в отношении лица т.е меня
, вопрос №3044698, Александр Глотов, пгт. Промышленная
Дата обновления страницы 07.03.2019